Vous êtes ici
Coupe 2018
Consolante 2018-2019 - 1/2 Finale
1/2 Finale Consolante 2018-2019
Prochains matchs le 19 juin à Gouesnou
Consolante 2018-2019 - 1/4 Finale
1/4 Finale Consolante 2018-2019
Consolante 2018-2019 - 1/8 Finale
1/8éme Finale Consolante 2018-2019
Coupe Principale 2018-2019 - Finales - Résultats
Les finales ont eu lieu le 7 mai dernier à Gouesnou et voici les résulats :
- Victoire de Taxi Gallin contre l'ASMB Abarnou sur le score de 9 à 4 pour les Fédérales 1 et 2.
- Victoire de Kerboul Carrelage 4 contre Les Ptits Zefs sur le score de 8 à 5 pour les Fédérales 3 et 4
Une photo des équipes est disponible dans la galerie photo --> ICI !
Bravo à tous !
Consolante 2018-2019 - Premier Tour
Coupe Principale 2018-2019 - Finales
Fédérale 1 et 2 | ||||
---|---|---|---|---|
+2 |
ASMB Abarnou |
Contre |
Taxi Gallin |
-2 |
Fédérale 3 et 4 | ||||
---|---|---|---|---|
|
Kerboul Carrelage 4 |
Contre |
Les Ptits Zefs |
|
Les finales auront lieu le 7 mai à Gouesnou
Coupe Principale 2018-2019 - Résultats des 1/2 finales
Fédérale 1 et 2 | ||||
---|---|---|---|---|
8 |
ASMB Abarnou |
Contre |
Péron Menuiserie 1 |
5 |
|
Taxi Gallin |
Contre |
Menuiserie Cabioch |
|
Fédérale 3 et 4 | ||||
---|---|---|---|---|
6 |
Aviation Civile |
Contre |
Les Ptits Zefs |
7 |
12 |
Kerboul Carrelage 4 |
Contre |
ASMB Les Seigneurs |
1 |
A jouer le mardi 30 avril 2019 à Gouesnou ou arrangement entre clubs, attention les finales auront lieu le 7mai
Consolante 2018-2019 - Inscriptions des équipes
Nous avons décidé de faire une consolante à partir du 29 mai. Je demande aux équipes citées ci-dessous de s’inscrire si elles le souhaitent (pas d’inscription = pas de consolante).
Inscrivez-vous auprès des différents responsables de groupe (Un bon d’achat de 100€ ainsi qu’une coupe sont à gagner).
1 - Livaden
2 - AL Coataudon
3 - ASMB Nevez
4 - SDMO 2
5 - Kerboul Carrelage 5
6 - Le Triskel 1
7 - Garden Beer
8 - Les Celtic’s 1
9 - Les Celtic’s 2
10 - ASMB Lascars
11 - Le Brigantin
12 - Pétanque Loisirs Lambé 2
13 - Les charlots
14 - Equip’ club
15 - Copieux 1
16- Copieux 2
17 - ASMB Loisirs
18 - Le Triskel 2
19 - Ikea
20 - SDMO 1
21 - ASMB Headbutt
22 - ASMB Armoric
23 - Meunier 2
Coupe Principale 2018-2019 - Résultats des quarts de finale
Fédérale 1 et 2 | ||||
---|---|---|---|---|
12 |
ASMB Abarnou |
Contre |
ASMB 29 |
1 |
11 |
Taxi Gallin |
Contre |
Kerboul Carrelage 2 |
2 |
5 |
A L’Abordage |
Contre |
Menuiserie Cabioch |
8 |
8 |
Péron Menuiserie 1 |
Contre |
Les charlots |
5 |
Fédérale 3 et 4 | ||||
---|---|---|---|---|
9 |
Aviation Civile |
Contre |
ASMB Loisirs |
4 |
7 |
Kerboul Carrelage 4 |
Contre |
Equip’ club |
6 |
5 |
Garden Beer ou Le Brigantin |
Contre |
Les Ptits Zefs |
8 |
8 |
ASMB Les Seigneurs |
Contre |
Copieux 1 |
5 |
Coupe Principale 2018-2019 - Résultat du second Tour
Fédérale 1 et 2 | |||
6 |
Le Triskel 1 |
Kerboul Carrelage 2 |
7 |
6 |
Livaden |
ASMB 29 |
7 |
4 |
Péron Menuiserie 2 |
Taxi Gallin |
9 |
9 |
Menuiserie Cabioch |
PCB Publicité |
4 |
4 |
Marchand Plomberie |
Péron Menuiserie 1 |
9 |
5 |
Tonnerre de Carreaux |
Les charlots |
8 |
7 |
A L’Abordage |
Meunier 1 |
6 |
4 |
Kerboul Carrelage 3 |
ASMB Abarnou |
9 |
Fédérale 3 et 4 | |||
3 |
IKEA |
Equip’ club |
10 |
5 /3 |
Garden Beer |
Le Brigantin |
5/3 |
5 |
Les Celtic’s 2 |
Copieux 1 |
8 |
13 |
ASMB Loisirs |
Pétanque loisirs Lambé 2 |
0 |
6 |
Le Triskel 2 |
Aviation Civile |
7 |
8 |
ASMB Les Seigneurs |
Meunier 2 |
5 |
2 |
ASMB Nevez |
Kerboul Carrelage 4 |
11 |
6 |
ASMB Armoric |
Les Ptits Zefs |
7 |
Coupe Principale 2018-2019 - Résultats du premier Tour
Voici les résultats des rencontres jouées le mercredi 28 Novembre 2018 dernier :
Fédérale 3 et 4 :
Clubs |
Groupe |
|
Clubs |
Groupe |
Score |
SDMO 2 |
F3 |
Contre |
Pétanque loisirs Lambé 2 |
F4 |
3 - 10 |
Kerboul Carrelage 5 |
F3 |
Contre |
Les Celtic’s 2 |
F3 |
1 - 12 |
Le Triskel 2 |
F4 |
Contre |
ASMB Les Seigneurs |
F4 |
7 - 6 |
Copieux 1 |
F4 |
Contre |
Meunier 2 |
F4 |
6 - 7 |
IKEA (+2) |
F4 |
Contre |
Les Celtic’s 1 |
F3 |
8 - 5 |
Aviation Civile |
F4 |
Contre |
ASMB Heatbutt |
F4 |
9 - 4 |
Les Ptits Zefs |
F3 |
Contre |
ASMB Nevez |
F3 |
7- 6 |
Equip’ club |
F4 |
Contre |
Copieux 2 |
F4 |
8 - 5 |
ASMB Loisirs (+2) |
F4 |
Contre |
Coataudon |
F3 |
8 - 5 |
Kerboul Carrelage 4 |
F3 |
Contre |
ASMB Les Lascars |
F3 |
9 - 4 |
Le Brigantin |
F3 |
Contre |
ASMB Armoric |
F4 |
7 - 6 |
Garden Beer |
Tour Blanc |
Qualifiés |
Repêchés |
Pétanque loisirs Lambé 2 |
ASMB Les Seigneurs |
Garden Beer |
Copieux 1 |
Les Celtic’s 2 |
ASMB Nevez |
Le Brigantin |
ASMB Armoric |
Meunier 2 |
Les quatre meilleurs résultats dans les défaites sont repêchés le hasard fait bien les choses il y avait 4 équipes avec un score de 6 à 7 nous sommes un compte rond pour les 8 ème de finale. 16 équipes |
IKEA |
|
Aviation Civile |
|
Les Ptits Zefs |
|
Equip’ club |
|
ASMB Loisirs |
|
Kerboul Carrelage 4 |
|
Le Triskel 2 |
Fédérale 1 et 2 Tour complémentaire :
Clubs |
Groupe |
|
Clubs |
Groupe |
Score |
PCB 1 (+2) |
F2 |
Contre |
P.L. Lambé 1 |
F1 |
8 - 5 |
Le Triskel 1 |
F2 |
Contre |
SDMO 1 |
F2 |
7 - 6 |
Kerboul Carrelage 2 |
F2 |
Contre |
Kerboul 1 |
F2 |
9 - 4 |
Pour le groupe F 1 et F2 pas de de repéchage.