Responsable du groupe

Equipes

Signaler une erreur

  • Un problème pour contacter un responsable,
  • une erreur dans les fiches clubs ou équipes,
  • un abus dans les commentaires ou annonces.

Les clubs peuvent modifier leurs coordonnées directement sur le site, après création d'un compte utilisateur et rattachement du compte au club et équipes par la commission Pétanque.

Sinon, contactez nous directement par mail.

Connexion utilisateur

    Fédéral 3

    Une poule un peu plus orientée compétition que ne l'est la poule de Fédéral 4, tout en conservant un excellent esprit convivial.

    Le calendrier de la Fédéral 3, pour la saison 2023-2024 est également téléchargeable ICI

    Cliquer sur l'image pour zoomer

    Version du sam, 18/05/2024 - 12:09

    Classement

    nom points joué gagné perdu nul Pour Contre diff report forfait
    1 Bar de la Station 31 18 15 2 1 170 82 88 0 0
    2 BEYER Maître d’Oeuvre 27 17 13 3 1 155 83 72 0 0
    3 ASMB Brigadiers 21 17 10 6 1 130 108 22 0 0
    4 Livaden 2 20 17 10 7 0 123 115 8 0 0
    5 Celtics Pétanque 1 19 17 9 7 1 120 118 2 0 0
    6 Kerboul Carrelage 2 16 17 7 8 2 122 116 6 0 0
    7 Atelier du Boucher 16 16 8 8 0 107 117 -10 0 0
    8 Isoltech 16 18 7 9 2 119 133 -14 0 0
    9 SDMO 2 10 17 4 11 2 103 135 -32 0 0
    10 Mil'Boules 1 7 17 2 12 3 81 157 -76 0 0
    11 ASMB Lascars 5 17 1 13 3 86 152 -66 0 0

    Afficher tous les matchs d'une équipe en cliquant sur son nom.

    Calendrier

    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-1-1 03/10/2023 2 Atelier du Boucher 8 6 SDMO 2 0 Brest
    A-1-2 04/10/2023 2 Isoltech 9 5 Mil'Boules 1 0 Gouesnou
    A-1-3 04/10/2023 2 Livaden 2 10 4 ASMB Lascars 0 Gouesnou
    A-1-4 04/10/2023 0 Celtics Pétanque 1 3 11 Bar de la Station 2 Gouesnou
    A-1-5 04/10/2023 1 BEYER Maître d’Oeuvre 7 7 Kerboul Carrelage 2 1 Plouédern
    A-1-6 0 exempt ASMB Brigadiers 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-2-1 10/10/2023 2 ASMB Brigadiers 9 5 Kerboul Carrelage 2 0 Brest
    A-2-2 10/10/2023 2 Celtics Pétanque 1 9 5 Livaden 2 0 Gouesnou
    A-2-3 11/10/2023 2 SDMO 2 10 4 BEYER Maître d’Oeuvre 0 Gouesnou
    A-2-4 11/10/2023 1 ASMB Lascars 7 7 Mil'Boules 1 1 Gouesnou
    A-2-5 11/10/2023 2 Bar de la Station 9 5 Isoltech 0 Guipavas
    A-2-6 0 exempt Atelier du Boucher 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-3-1 17/10/2023 2 ASMB Brigadiers 11 3 Atelier du Boucher 0 Brest
    A-3-2 18/10/2023 2 Isoltech 10 4 ASMB Lascars 0 Gouesnou
    A-3-3 18/10/2023 2 Celtics Pétanque 1 8 6 BEYER Maître d’Oeuvre 0 Gouesnou
    A-3-4 18/10/2023 2 Livaden 2 13 1 Mil'Boules 1 0 Gouesnou
    A-3-5 18/10/2023 1 Kerboul Carrelage 2 7 7 Bar de la Station 1 Kersaint
    A-3-6 0 exempt SDMO 2 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-4-1 08/11/2023 2 BEYER Maître d’Oeuvre 11 3 ASMB Brigadiers 0 Plouédern
    A-4-2 08/11/2023 2 Celtics Pétanque 1 11 3 Isoltech 0 Gouesnou
    A-4-3 08/11/2023 2 Atelier du Boucher 11 3 ASMB Lascars 0 Brest
    A-4-4 08/11/2023 2 Bar de la Station 11 3 Livaden 2 0 Guipavas
    A-4-5 08/11/2023 2 Kerboul Carrelage 2 8 6 SDMO 2 0 Kersaint
    A-4-6 0 exempt Mil'Boules 1 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-5-1 14/11/2023 2 ASMB Brigadiers 10 4 SDMO 2 0 Brest
    A-5-2 15/11/2023 0 ASMB Lascars 4 10 Bar de la Station 2 Gouesnou
    A-5-3 15/11/2023 1 Celtics Pétanque 1 7 7 Mil'Boules 1 1 Gouesnou
    A-5-4 15/11/2023 0 Isoltech 5 9 Livaden 2 2 Gouesnou
    A-5-5 15/11/2023 2 Kerboul Carrelage 2 9 5 Atelier du Boucher 0 Kersaint
    A-5-6 0 exempt BEYER Maître d’Oeuvre 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-6-1 21/11/2023 2 ASMB Brigadiers 8 6 ASMB Lascars 0 Brest
    A-6-2 22/11/2023 2 Mil'Boules 1 9 5 Kerboul Carrelage 2 0 Gouesnou
    A-6-3 22/11/2023 0 Isoltech 5 9 BEYER Maître d’Oeuvre 2 Gouesnou
    A-6-4 22/11/2023 0 Atelier du Boucher 2 12 Celtics Pétanque 1 2 Brest
    A-6-5 22/11/2023 2 Bar de la Station 9 5 SDMO 2 0 Guipavas
    A-6-6 0 exempt Livaden 2 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-7-1 28/11/2023 1 ASMB Brigadiers 7 7 Isoltech 1 Brest
    A-7-2 29/11/2023 2 BEYER Maître d’Oeuvre 12 2 Atelier du Boucher 0 Plouédern
    A-7-3 29/11/2023 0 Mil'Boules 1 3 11 Bar de la Station 2 Gouesnou
    A-7-4 29/11/2023 0 SDMO 2 6 8 Livaden 2 2 Gouesnou
    A-7-5 29/11/2023 2 Celtics Pétanque 1 9 5 ASMB Lascars 0 Gouesnou
    A-7-6 0 exempt Kerboul Carrelage 2 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-8-1 05/12/2023 0 BEYER Maître d’Oeuvre 5 9 Bar de la Station 2 Plouédern
    A-8-2 05/12/2023 0 Isoltech 6 8 SDMO 2 2 Gouesnou
    A-8-3 05/12/2023 2 Livaden 2 9 5 ASMB Brigadiers 0 Gouesnou
    A-8-4 06/12/2023 2 Atelier du Boucher 9 5 Mil'Boules 1 0 Brest
    A-8-5 06/12/2023 0 Celtics Pétanque 1 5 9 Kerboul Carrelage 2 2 Gouesnou
    A-8-6 0 exempt ASMB Lascars 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-9-1 19/12/2023 0 ASMB Brigadiers 5 9 Bar de la Station 2 Brest
    A-9-2 19/12/2023 2 Celtics Pétanque 1 9 5 SDMO 2 0 Gouesnou
    A-9-3 20/12/2023 2 ASMB Lascars 8 6 Kerboul Carrelage 2 0 Gouesnou
    A-9-4 20/12/2023 0 Mil'Boules 1 4 10 BEYER Maître d’Oeuvre 2 Gouesnou
    A-9-5 20/12/2023 0 Livaden 2 3 11 Atelier du Boucher 2 Gouesnou
    A-9-6 0 exempt Isoltech 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-10-1 16/01/2024 0 Atelier du Boucher 4 10 Bar de la Station 2 Brest
    A-10-2 17/01/2024 2 BEYER Maître d’Oeuvre 13 1 Livaden 2 0 Plouédern
    A-10-3 17/01/2024 0 Kerboul Carrelage 2 3 11 Isoltech 2 Kersaint
    A-10-4 17/01/2024 0 Mil'Boules 1 3 11 ASMB Brigadiers 2 Gouesnou
    A-10-5 17/01/2024 1 SDMO 2 7 7 ASMB Lascars 1 Gouesnou
    A-10-6 0 exempt Celtics Pétanque 1 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    A-11-1 31/01/2024 2 BEYER Maître d’Oeuvre 9 5 ASMB Lascars 0 Plouédern
    A-11-2 31/01/2024 0 Celtics Pétanque 1 3 11 ASMB Brigadiers 2 Gouesnou
    A-11-3 31/01/2024 2 SDMO 2 10 4 Mil'Boules 1 0 Gouesnou
    A-11-4 31/01/2024 0 Isoltech 3 11 Atelier du Boucher 2 Gouesnou
    A-11-5 31/01/2024 0 Kerboul Carrelage 2 5 9 Livaden 2 2 Kersaint
    A-11-6 0 exempt Bar de la Station 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-1-1 06/02/2024 2 Bar de la Station 10 4 Celtics Pétanque 1 0 Guipavas
    R-1-2 07/02/2024 0 ASMB Lascars 2 12 Livaden 2 2 Gouesnou
    R-1-3 07/02/2024 0 SDMO 2 3 11 Atelier du Boucher 2 Gouesnou
    R-1-4 07/02/2024 0 Mil'Boules 1 5 9 Isoltech 2 Gouesnou
    R-1-5 07/02/2024 0 Kerboul Carrelage 2 5 9 BEYER Maître d’Oeuvre 2 Kersaint
    R-1-6 0 exempt ASMB Brigadiers 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-2-1 20/02/2024 0 Livaden 2 4 10 Celtics Pétanque 1 2 Gouesnou
    R-2-2 21/02/2024 2 BEYER Maître d’Oeuvre 9 5 SDMO 2 0 Plouédern
    R-2-3 21/02/2024 2 Kerboul Carrelage 2 9 5 ASMB Brigadiers 0 Kersaint
    R-2-4 21/02/2024 1 Mil'Boules 1 7 7 ASMB Lascars 1 Gouesnou
    R-2-5 21/02/2024 0 Isoltech 4 10 Bar de la Station 2 Gouesnou
    R-2-6 0 exempt Atelier du Boucher 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-3-1 13/03/2024 2 BEYER Maître d’Oeuvre 9 5 Celtics Pétanque 1 0 Plouédern
    R-3-2 12/03/2024 2 Bar de la Station 8 6 Kerboul Carrelage 2 0 Guipavas
    R-3-3 13/03/2024 0 Atelier du Boucher 4 10 ASMB Brigadiers 2 Brest
    R-3-4 13/03/2024 2 Mil'Boules 1 11 3 Livaden 2 0 Gouesnou
    R-3-5 13/03/2024 0 ASMB Lascars 6 8 Isoltech 2 Gouesnou
    R-3-6 0 exempt SDMO 2 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-4-1 19/03/2024 0 ASMB Brigadiers 3 11 BEYER Maître d’Oeuvre 2 Brest
    R-4-2 20/03/2024 2 Livaden 2 9 5 Bar de la Station 0 Gouesnou
    R-4-3 20/03/2024 2 SDMO 2 10 4 Kerboul Carrelage 2 0 Gouesnou
    R-4-4 20/03/2024 2 Isoltech 10 4 Celtics Pétanque 1 0 Gouesnou
    R-4-5 20/03/2024 0 ASMB Lascars 6 8 Atelier du Boucher 2 Gouesnou
    R-4-6 0 exempt Mil'Boules 1 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-5-1 02/04/2024 0 Atelier du Boucher 4 10 Kerboul Carrelage 2 2 Brest
    R-5-2 02/04/2024 2 Bar de la Station 13 1 ASMB Lascars 0 Guipavas
    R-5-3 03/04/2024 0 SDMO 2 4 10 ASMB Brigadiers 2 Gouesnou
    R-5-4 03/04/2024 2 Livaden 2 8 6 Isoltech 0 Gouesnou
    R-5-5 03/04/2024 0 Mil'Boules 1 2 12 Celtics Pétanque 1 2 Gouesnou
    R-5-6 0 exempt BEYER Maître d’Oeuvre 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-6-1 10/04/2024 2 BEYER Maître d’Oeuvre 12 2 Isoltech 0 Plouédern
    R-6-2 10/04/2024 0 ASMB Lascars 5 9 ASMB Brigadiers 2 Gouesnou
    R-6-3 10/04/2024 0 SDMO 2 4 10 Bar de la Station 2 Gouesnou
    R-6-4 10/04/2024 0 Celtics Pétanque 1 Atelier du Boucher 0 Gouesnou
    R-6-5 10/04/2024 2 Kerboul Carrelage 2 11 3 Mil'Boules 1 0 Kersaint
    R-6-6 0 exempt Livaden 2 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-7-1 16/04/2024 0 Atelier du Boucher 5 9 BEYER Maître d’Oeuvre 2 Brest
    R-7-2 16/04/2024 2 Bar de la Station 14 0 Mil'Boules 1 0 Guipavas
    R-7-3 17/04/2024 2 Isoltech 9 5 ASMB Brigadiers 0 Gouesnou
    R-7-4 17/04/2024 2 Livaden 2 11 3 SDMO 2 0 Gouesnou
    R-7-5 17/04/2024 0 ASMB Lascars 6 8 Celtics Pétanque 1 2 Gouesnou
    R-7-6 0 exempt Kerboul Carrelage 2 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-8-1 14/05/2024 2 ASMB Brigadiers 8 6 Livaden 2 0 Brest
    R-8-2 14/05/2024 0 Bar de la Station 4 10 BEYER Maître d’Oeuvre 2 Guipavas
    R-8-3 15/05/2024 2 Kerboul Carrelage 2 13 1 Celtics Pétanque 1 0 Kersaint
    R-8-4 15/05/2024 0 Mil'Boules 1 5 9 Atelier du Boucher 2 Gouesnou
    R-8-5 15/05/2024 1 SDMO 2 7 7 Isoltech 1 Gouesnou
    R-8-6 0 exempt ASMB Lascars 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-9-1 22/05/2024 0 BEYER Maître d’Oeuvre Mil'Boules 1 0 Plouédern
    R-9-2 22/05/2024 0 Atelier du Boucher Livaden 2 0 Brest
    R-9-3 22/05/2024 0 SDMO 2 Celtics Pétanque 1 0 Gouesnou
    R-9-4 22/05/2024 0 Kerboul Carrelage 2 ASMB Lascars 0 Kersaint
    R-9-5 22/05/2024 0 Bar de la Station ASMB Brigadiers 0 Guipavas
    R-9-6 0 exempt Isoltech 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-10-1 28/05/2024 0 ASMB Brigadiers Mil'Boules 1 0 Brest
    R-10-2 29/05/2024 0 Livaden 2 BEYER Maître d’Oeuvre 0 Gouesnou
    R-10-3 29/05/2024 0 ASMB Lascars SDMO 2 0 Gouesnou
    R-10-4 29/05/2024 0 Isoltech Kerboul Carrelage 2 0 Gouesnou
    R-10-5 29/05/2024 0 Bar de la Station Atelier du Boucher 0 Guipavas
    R-10-6 0 exempt Celtics Pétanque 1 0
    Match Date Pt F R Recevant Visiteur R F Pt Détails
    R-11-1 04/06/2024 0 ASMB Brigadiers Celtics Pétanque 1 0 Brest
    R-11-2 05/06/2024 0 Mil'Boules 1 SDMO 2 0 Gouesnou
    R-11-3 05/06/2024 0 ASMB Lascars BEYER Maître d’Oeuvre 0 Gouesnou
    R-11-4 05/06/2024 0 Livaden 2 Kerboul Carrelage 2 0 Gouesnou
    R-11-5 05/06/2024 0 Atelier du Boucher Isoltech 0 Brest
    R-11-6 0 exempt Bar de la Station 0

    Archives